Жители Нижегородской области жалуются на работу "скорой помощи"

11:00
26.11.09
0
889
"Скорая помощь" отказывается выезжать в отдаленные села и деревни. Эта информация поступила от нижегородцев. Жительница Воротынского района чуть не погибла из-за того, что медицинские работники не приехали. В Курганской области пенсионер умер, так и не дождавшись врачей.


Открыть полностью

64-летняя Галина Пройдина 7 лет назад переехала с мужем в деревню. За эти годы она даже не обзавелась медицинской картой, поскольку в этом не было нужды. Однако этим летом появились первые проблемы с сердцем: начались приступы астмы. Однажды ночью Галина Михайловна стала задыхаться и обратилась в "скорую помощь". Диспетчер вызов не приняла. Она ответила, что бригада выезжает только на вызов фельдшера или сельского главы.
Помощи Пройдины в ту ночь так и не дождались. Нижегородка выжила, а жителя Курганской области спасти не удалось. В селе Камышное всего 3 месяца назад пенсионер Николай Головин умер от сердечной недостаточности. Его родственники 16 часов пытались вызвать "скорую помощь".
Доступность и качество медицинской помощи уже обсуждают на региональном уровне. Чиновники, руководители больниц и поликлиник предлагают идеи, как улучшить работу системы.
На этой неделе забили тревогу и нижегородцы. В редакцию программы "Вести - Приволжье" позвонили 5 человек из разных районов региона. Все утверждали, что "скорая помощь" отказывалась принимать вызов. По словам Народного корреспондента, несколько дней назад прямо на улице стало плохо мужчине. "Скорая помощь" так и не приехала. Помощь пострадавшему оказали прохожие.
За смену бригада "скорой помощи" Советской подстанции принимает 18-20 вызовов.  Это почти 250 звонков. Недостатка в машинах нет. Бригад всего 13. Только врачам экстренной службы нередко приходится делать работу участковых врачей.
Если и у Вас есть жалобы на работу экстренных медработников, звоните по телефону отдела контроля качества медпомощи: 411-90-82.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку