В Нижнем Новгороде заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась в 1,5 раза

10:10
2.12.09
0
1258
Число заболевших гриппом и ОРВИ в Нижегородской области снизилась в 1,5 раза. Еще неделю назад медики указывали 108 тысяч заболевших, сегодня – чуть больше 60 тысяч.


Открыть полностью

В региональном Управлении Роспотребнадзора предупреждают, что праздновать окончательную победу над эпидемией ещё рано. Еженедельно за медицинской помощью обращается около 19 тысяч жителей Нижнего Новгорода и области. Пока все еще рекомендовано соблюдать профилактические меры: масочный режим, мероприятия по дезинфекции.
Ольга Княгина, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: "Остаются все ограничительные мероприятия: масочный режим, дезинфекция, медицинское наблюдение. Отменять карантинные мероприятия мы будем только в том случае, если заболеваемость снизится до неэпидемиологического уровня. Это займет минимум 3 недели."
Чтобы не допустить повторного роста заболеваемости, на протяжении всего карантинного периода в учебных заведениях проводились активные профилактические мероприятия. Дезинфекция учебных помещений выполнялась в несколько раз интенсивнее, чем в обычное время.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку