В областных больницах Нижегородского региона появится оборудование для лечения людей, попавших в ДТП (новости "Радио России")

15:52
4.12.09
0
896
Ряд областных больниц Нижегородского региона будут оснащены специальным оборудованием для проведения диагностики и лечения людей, попавших в дорожно-транспортное происшествие. На эти цели из федерального бюджета было выделено порядка 1,5 миллиардов рублей.


Открыть полностью

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Геннадия Суворова, уже закуплено оборудование для отделений нейрохирургии, травматологии и ортопедии.
Также Геннадий Суворов сообщил, что в Нижнем Новгороде и городах области к концу декабря 2009 года откроются центры здоровья. По его словам, сейчас завершаются ремонтные работы во всех 13 объектах, закуплено медоборудование на несколько сотен миллионов рублей. Суворов подчеркнул, что в 1 из таких центров каждый нижегородец сможет пройти любую диагностику и получить консультации специалистов. По информации программы "Вести - Приволжье" на "Радио России" (Нижегородское областное радио).
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку