В Дзержинске при взрыве жилой квартиры погибли 6 человек

09:19
14.12.09
0
1502
В субботу около 13.00 в жилом доме в центре Дзержинска прогремел взрыв. В одной из квартир монтировали натяжной потолок, и во время проведения работ взорвался газовый баллон. 6 человек погибли, среди них был 1 ребенок. За жизнь еще одного пострадавшего сейчас борются врачи.


Открыть полностью

Ремонт в квартире уже больше никому не нужен. Обычный монтаж натяжных потолков закончился трагедией. При таких работах обычно используется сжиженный газ:  баллон с ним и взорвался.
Анатолий Демин, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области: "Работники устанавливали натяжной потолок, производили разогревочные работы. Произошел взрыв. Причину произошедшего установит следствие: или это была утечка, или это был объемный взрыв".
Взрыв унес жизни 5 человек: сразу погибли хозяева квартиры, их соседи и рабочие, которые делали ремонт. Среди погибших - 10-летняя девочка. Взрывной волной ребенка выбросило из окна 5 этажа.
Спасатели прибыли на место сразу после взрыва. Пострадавших пришлось извлекать из-под завалов. 2 потерпевших отправили в больницу скорой медицинской помощи в Дзержинске. Через 2 часа после госпитализации 1 из пострадавших скончался. Состояние второго пострадавшего врачи оценивают как тяжелое, но стабильное. Сейчас он находится в реанимации.
Взрывом полностью уничтожены 3 квартиры. Жителей 2 подъездов пришлось экстренно эвакуировать. Многие из них сейчас живут у родственников. Остальным предоставили номера в местной гостинице. Пока неизвестно, насколько серьезно поврежден дом и сколько времени потребуется на восстановление разрушенных квартир.
Как стало известно, молодого человека, пострадавшего при взрыве газа в Дзержинске, перевели в ожоговое отделение НИИТО. В Нижний Новгород его доставили на реанимобиле. Состояние пациента оценивается как крайне тяжёлое.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку