Нижегородскую область занесло снегом

10:02
22.12.09
0
615
Сначала аномально низкие температуры воздуха, а теперь внезапная снежная буря. Нижегородскую область занесло снегом. Весь день в городе мела метель, заметая людей, автомобили и коммунальную технику.


Открыть полностью

Нижегородскую область зацепил петербургский атмосферный фронт. Именно с берегов Невы, а не из столицы в наш регион пришел обильный снегопад, порывистый ветер до 18 м/с и снежные заносы.
Снег в Нижнем Новгороде начал падать в 13.00. Сначала жители города обрадовались. Но в час пик на улицах города образовались столичные пробки.
По словам синоптиков, погода "торопится" ровно на месяц. Такая температура воздуха характерна для января, отклонение от декабрьских нормативов на 6 градусов. А обильный снегопад сейчас нужен больше на селе: наконец-то на полях появятся сугробы.
Снегопада ждали с утра после того, как получили предупреждение синоптиков. Правда, результат такой готовности будет виден утром уже следующего дня.
140 единиц специализированной техники – и это только плановые бригады. В каждом районе к работам привлечены дополнительные машины.
Синоптики и автоинспекторы рекомендуют водителям воздержаться от поездок. У коммунальщиков отдельная просьба: не парковать машины на обочине, чтобы не мешать спецтехнике.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку