В Нижнем Новгороде призывников силой удерживали в военкомате

09:29
24.12.09
0
2300
Осенний призыв в Нижегородской области мог завершиться скандалом. Призывники, которые на этой неделе пришли в военкомат Нижегородского района, уверены, что с ними поступили несправедливо. У них не было повесток на отправку и не было возможности обжаловать решение призывной.


Открыть полностью
Вчерашние призывники готовят заявления в прокуратуру.
Дмитрий пришел в военкомат Нижегородского района накануне по своей воле. Ждать пришлось почти весь день. В итоге его и еще около 10 ребят признали годными к службе в армии. Хотя у Дмитрия в удостоверении уже было написано, что по состоянию здоровья он обязан служить только в военное время.
Но в прокуратуру молодые люди решили обратиться не поэтому. Говорят, что в военкомате их удерживали силой.
Все ребята закрывают лицо и боятся называть свои фамилии. Они опасаются, что в следующий раз может быть хуже. Алексей также пришел в военкомат не по повестке. Ему позвонили из комиссариата и попросили принести снимки и акт об обследовании здоровья. Домой он вернулся только через сутки.
В понедельник после всех процедур в Нижегородском районном военкомате, Алексея отправили в Дзержинский призывной пункт. На следующий день привезли обратно. Говорит, сразу отпустили только 1 призывника: тот был с отцом.  
В военкомате поясняют: призыв заканчивается, и времени остается немного. И если  каждого будущего солдата водить за руку, то выполнить свою задачу им будет крайне сложно. А то, что в Дзержинске призывникам пришлось заночевать, виновата погода: снегопад и большие пробки на дорогах.
В тот же день в военкомат Нижегородского района приехали представители военной прокуратуры и незамедлительно начали проверку по данному факту. Были ли какие-либо нарушения в тот день, станет известно через неделю.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку