Как правильно вести себя на корпоративной вечеринке?

08:35
30.12.09
0
573
Один вечер может стоить работы. По традиции многие компании сейчас проводят новогодние корпоративы. Это показатель успешности предприятия и сплоченности его команды. Однако бывают случаи, когда корпоратив становится для сотрудника последней встречей с коллективом.


Открыть полностью

Психологи говорят, что корпоратив - это своеобразная лакмусовая бумажка: если в отношениях коллег есть какие-то проблемы, то в неформальной обстановке они обязательно проявятся.
Быть на волне вечеринки очень важно: если она больше похожа на собрание, то и вести себя стоит соответственно. Веселитесь или скучайте в меру. Корпоратив – это и неформальное общение, однако не стоит фамильярничать с начальством. Если и заводить разговоры о работе, то только о приятном.  
В европейских странах корпоратив – это практически продолжение рабочего дня, но только с атрибутами праздника. В России часто доходит до крайностей. Рестораторы даже составили негласные характеристики, кто как гуляет. Например, строители много пьют, продавцы шумно веселятся, а самые беспроблемные – работники сотовых компаний.
Между тостами и танцами не забывайте смотреться в зеркало. Если вы кому-то не доверяете, уворачивайтесь от фотовспышек. По той же причине не стоит сплетничать.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку