В Нижнем Новгороде живет универсальный коллекционер

10:17
11.01.10
0
738
Сделать жизнь интереснее и красочнее поможет новое увлечение. Для Алексея Федоровича Алексеева таким увлечением стало коллекционирование. Он собирает практически все: от этикеток до причудливых корешков.


Открыть полностью

В коллекции пивных крышек Алексея Алексеева самой ценной является крышка от бутылки, выпущенной к 750-летию Нижнего Новгорода. Ей уже более 30 лет. Всего в собрании у коллекционера насчитывается более 500 крышек из разных городов.
Счет бутылочным этикеткам коллекционер потерял уже давно. Ими он увлекается  больше 40 лет. Наиболее интересные Алексееву подарили друзья, но большинство он собрал сам.
Есть у коллекционера и бабочки, и камни из памятных мест, и даже меч из рыбы-меча. Его привлекает все, что лежит под ногами, например, коряги и ветки необычной формы. Особое отношение у него к части пня вяза, на котором висели качели маленького М.Ю.Лермонтова. Эту реликвию ему подарили в Пятигорске, где есть музей поэта.  
Алексеев утверждает, что жить надо с интересом ко всему, поэтому и собирает неординарные коллекции. Многие ценители прекрасного хотели бы иметь работы и самого Алексея Федоровича, ведь он - художник. Рисует в основном портреты, многие из которых уже нашли свое место в музеях Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку