Нижегородцы пытаются объединить возможности нескольких программ по утилизации старых автомобилей

15:45
15.01.10
0
953
Нижегородская программа обмена старых машин на новые будет действовать одновременно с федеральной. Об этом сегодня заявил министр промышленности и инноваций региона Николай Сатаев. Государственная программа начнёт свою реализацию 8 марта 2010 года.


Открыть полностью

В Нижегородской области подобная программа работает с середины прошлого года. Этим предложением воспользовались 70 человек. Сумма компенсации при оформлении автомобиля по каждой из программ составляет 50 тысяч рублей. Однако у федеральной программы есть целый ряд отличий.
Николай Сатаев, министр промышленности и инноваций Нижегородской области: "Программа пошагово дорабатывается Правительством РФ, но основные позиции уже определены: сумма компенсации в 50 тысяч рублей за старый автомобиль; эксплуатация авто старше 10 лет; 1 год автомобиль должен находиться у того собственника, который сдает это авто (ограничения по Нижегородской области нет); физическое лицо должно привезти автомобиль в организацию, которая занимается утилизацией."
Сейчас прорабатывается вопрос о возможности совмещения федеральной и региональной программ на территории Нижегородской области. Это позволит в качестве компенсации получить уже 100 тысяч рублей за старый автомобиль. Кроме того, сейчас в регионе в рамках государственной программы ведется работа по созданию системы утилизации автомобилей. Пока желание сотрудничать изъявили 6 предприятий.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку