В Нижнем Новгороде прошел предпремьерный показ фильма "Кандагар"

09:01
3.02.10
0
723
В российском кинематографе – большая премьера. На экраны выходит фильм "Кандагар" - боевик, основанный на реальных событиях. Это история о российских летчиках, которые в 1995 году попали в плен к талибам и больше года провели в заточении.


Открыть полностью
Они прожили 378 дней "в аду" и нашли силы "выжить, чтобы вернуться". Каждый день, час и минуту они думали о побеге. Эта реальная история о 5 российских летчиках. Они согласились перевезти груз из Албании в Баграм, но над Кандагаром экипажу приказывают посадить самолет. Огнем на поражение в небе угрожает истребитель талибов. Как только "Ил-76" коснется земли, станет понятно, что российские летчики оказались в заложниках. На афганской земле они проведут больше года.
На предпремьерный показ зал заполнился задолго до начала сеанса. Билеты на премьеру, которая состоится 4 февраля в "Синема-парке", уже практически раскуплены.
Эта картина держит в напряжении до самых титров. Удивительно, но боевик о жестокой и страшной войне имеет счастливый конец. И еще более удивительно, что именно таким образом эта история закончилась в действительности 15 лет назад.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку