Нижегородские музыканты проводят благотворительную акцию "Милосердие как образ жизни" в помощь онкологическим больным

08:59
16.02.10
0
778
Нижегородская область находится на 4 месте по количеству онкологических больных. Свою лепту в их спасение решили внести нижегородские музыканты. Состоялся благотворительный концерт, средства от которого пошли на лечение Жанны Серовой.


Открыть полностью
"Вести - Приволжье" рассказывали о Жанне Серовой месяц назад. Девушка больна: травмированная родинка переродилась в злокачественную опухоль. Лечение в Нижнем Новгороде результата не принесло.  
После сюжета телефон в семье Серовых не замолкал. Люди несли деньги, а друзья и знакомые даже задумали провести целую акцию. Своим девизом музыканты выбрали слова "Помочь и не пройти мимо. Милосердие как образ жизни". Концерты в помощь нуждающимся обещали сделать регулярными, первый прошел в поддержку Жанны. На концерт пришли обычные ребята, те, кто лично знает Жанну, а также те, кто не смог пройти мимо человеческой беды.  
Эля Барбашова, двоюродная сестра Жанны Серовой, рассказывает, что поездку в Германию девушка перенесла нормально, а после первых процедур почувствовала себя лучше: отказалась от каталок и попросила поесть.
Сегодня усилиями нижегородцев собрано уже 53 тысячи евро. Полный курс лечения стоит 100 тысяч. Акция "Милосердие как образ жизни" продолжается, а значит, в этой цепочке благотворителей можете оказаться и Вы.
Те, кто хочет помочь Жанне, могут звонить по телефонам семьи Серовых: 224-38-68 или 8-950-37-36-534.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку