Нижегородский Ресурсный центр профессиональной подготовки сократит дефицит кадров в области

10:15
17.02.10
0
586
В Нижнем Новгороде открылся новый Ресурсный центр профессиональной подготовки. Это место, где будут обучать высококвалифицированных рабочих для работы на предприятиях региона.


Открыть полностью

Ресурсный центр профессиональной подготовки – это 5 современных лабораторий, где студенты и рабочие обучаются в условиях, максимально приближенных к практике. Такого больше не увидишь во всем Приволжском федеральном округе.
Например, уникальная система "Умный дом" позволяет управлять жильем: настраивать температуру, свет, напор воды. Установить это оборудование, чтобы на нем могли учиться нижегородцы, помогли иностранцы.
Этот центр должен сократить дефицит кадров в области. Он будет выпускать не просто рабочих, а высококвалифицированных специалистов по заказу предприятий. В проекте участвуют 5 крупнейших производств. Они обещают выпускникам центра зарплату минимум в 20 тысяч рублей.      
Чтобы начать учебу, 1 сентября ждать не будут. Уже в ближайшем будущем студенты продолжат практиковаться, а скоро пройдет набор в новые группы. Сюда предприятия будут направлять и своих сотрудников для повышения квалификации.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку