Сегодня народная артистка России Надежда Бабкина празднует свое 60-летие

08:34
19.03.10
0
1309
Ее имя сегодня у всех на устах. Надежда Бабкина отмечает свой юбилей. Народной артистке России исполнилось 60 лет. В истории Нижнего Новгорода певица занимает особое место. Она не раз выступала в Приволжской столице. По инициативе артистки был создан фестиваль молодых талантов "Нижегородская карусель".


Открыть полностью
Впервые Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня" посетили Нижний Новгород в 1990 году. Тогда они приняли участие в главном нижегородском празднике - Дне города. Пригласить артистку было нелегко, помог случай. Журналистка Галина Симанская познакомилась с Надеждой Георгиевной на одном из фестивалей в Евпатории.
Галина Симанская, журналист, заслуженный работник РФ: "Намечался День города. Директор Нижегородской филармонии был уверен, что ансамбль "Русская песня" к нам не приедет. Тогда я сама позвонила и договорилась."
Концерт понравился и нижегородцам, и самой Надежде Бабкиной. Через несколько лет артистка снова посетила Приволжскую столицу и организовала фестиваль "Нижегородская карусель". Это конкурс молодых исполнителей, который проходил уже несколько раз и многим дал путевку в жизнь.
Надежда Бабкина вернулась в Нижний Новгород в 2007 году. В этот свой визит  Надежда Георгиевна поразила нижегородцев не только своим творчеством, но и внешностью. В 60 лет Надежда Бабкина прекрасно выглядит. Она успевает все, даже гастролировать за границей. Именно она вдохнула новую жизнь в народное творчество. Теперь русские песни любят и знают все.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку