С 2011 года российские автолюбители будут получать водительские права нового образца (новости "Радио России")

15:25
23.03.10
0
508
С 2011 года российские автолюбители будут получать новые водительские права. Об этом сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.


Открыть полностью

По его словам, новые права на управление автомобилем будут сделаны из пластика размером 5,5 на 8,5 сантиметров в сине-розовых тонах. На них появится штрих-код с информацией о том, где, когда и кому выдан документ. Помимо этого на водительском удостоверении будут указаны некоторые ограничения. Например, если человек сдавал экзамен по вождению на автомобиле с автоматической коробкой передач, то будет отмечено, что он имеет право ездить только на машине с таким управлением.
В Министерстве внутренних дел России отмечают, что даже с водительскими правами нового образца, при выезде за границу, все-равно необходимо будет получать международные водительские удостоверения. По словам Игоря Михайлушкина, сотрудники ГИБДД к нововведениям уже готовы.По информации программы "Вести - Приволжье" на "Радио России" (Нижегородское областное радио).
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку