В редакции газеты "Нижегородский рабочий" прошел круглый стол, посвященный изменениям закона об ОСАГО

12:35
9.04.10
0
787
Прошел ровно месяц, как вступили в силу изменения закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Теперь при оценке ущерба от дорожно-транспортного происшествия учитывается износ поврежденных деталей.


Открыть полностью

Плюсы и минусы такого подхода к автогражданскому страхованию обсудили за традиционным круглым столом в редакции газеты "Нижегородский рабочий". Среди приглашенных выступили представители страховых компаний, юристы и эксперты-оценщики.  По мнению собравшихся, принятый закон всё больше толкает автовладельцев застраховаться по КАСКО. Компенсации по ОСАГО на ремонт в случае ДТП просто не хватает.  К тому же единой методики расчета выплаты по ОСАГО с учетом изношенности автомобиля нет.
Екатерина Воронкова, главный редактор газеты "Нижегородский рабочий": "Автомобилисты всегда остро реагируют на законодательные инициативы, связанные с их транспортными средствами, выплатами, страховыми. Сегодня мы собрали всех экспертов в редакции газеты "Нижегородский Рабочий", чтобы узнать мнение юристов, страховых и оценочных компаний. Все они смогли выразить свой взгляд на эту проблему."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку