Канатная дорога между Нижний Новгородом и Бором будет построена к сентябрю

09:07
14.04.10
0
761
На берегу Волги со стороны Борского района завершается первый этап строительных работ по возведению канатной переправы. На днях строители должны перебраться на нижегородский берег. Завершить строительство канатной дороги планируется к сентябрю.


Открыть полностью

Сергей Ветров, руководитель строительной организации: "Сейчас возводят колонны приводной станции, на которой будет находиться все оборудование: натяжные элементы тросов и самый большой вал, который будет все вращать."
В скором времени строители переберутся на нижегородский берег, чтобы подготовить фундамент для второй станции. Она расположится рядом с Нижегородской мечетью. Французская компания-проектировщик уже включила нижегородскую канатную дорогу в "пятерку" уникальных в мире. Канатная дорога не помешает судоходству на реке, будет обладать протяженностью почти 4 км, один из пролетов длиною 900 метров будет выполнен без единой опоры.
Путешествие по воздуху займет всего 12 минут. За час подвесная дорога сможет перевезти 1 тысячу человек. Она будет работать 16-18 часов в сутки.
Владимир Иванов, вице-губернатор Нижегородской области, председатель совета директоров ОАО "Нижегородские канатные дороги": "Стоимость проезда будет привязана к стоимости проезда на автотранспорте."
В дополнение к канатной дороге планируется построить вокзалы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку