Жители Московского района, страдающие сахарным диабетом, могут получить бесплатную консультацию у специалистов

08:56
20.04.10
0
1009
Жители Московского района Нижнего Новгорода, страдающие сахарным диабетом, на этой неделе смогут получить бесплатную консультацию у специалистов. На базе Городской клинической больницы №28 работает мобильный лечебно-диагностический центр.


Открыть полностью
Модуль оснащен как оборудованием для диагностики осложнений сахарного диабета, так и всем необходимым для поведения лабораторных исследований. За один прием пациент получает полную клиническую картину своего состояния и возможность предотвратить развитие болезни. Прием начинается ежедневно в 8.30. Мобильный центр работает до пятницы.
В одном фургоне содержится целая поликлиника: принимают окулист, невропатолог, кардиолог, эндокринолог. Этот модуль исколесил уже половину Нижегородской области. Прием ведут доктора Нижегородской областной клинической больницы имени Н.А.Семашко.
Главная преимущество передвижного центра – возможность прооперировать больных прямо в фургоне. Например, только за 1 день его работы были проведены 4 процедуры лечения глаз лазером.
За неделю полное обследование смогут пройти не менее 170 жителей Московского района. В передвижном модуле не только лечат болезнь, но и дают рекомендации, как предотвратить недуг. Профилактика не менее важна. Только в Московском районе за 3 месяца 2010 года стало на 70 диабетиков больше.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку