В Нижегородском областном суде вынесен приговор экстремистам

09:50
29.04.10
0
580
Они нападали на людей ночью с ножами в руках. В Нижнем Новгороде вынесен приговор экстремистам, которые в марте прошлого года убили гражданина Киргизии. Кроме нападений на людей экстремисты поджигали дома и здания. Задержали злоумышленников при попытке поджога одного из нижегородских РОВД.


Открыть полностью

Все эпизоды своих преступных деяний экстремисты тщательно продумывали. На поиски своей жертвы выходили в темное время суток, в безлюдном мало освещенном месте нападали на людей со спины. Нанеся несколько ударов ножами, они скрывались.
В марте 2009 года на проспекте Ленина они убили гражданина Киргизии, когда тот возвращался вечером домой. Еще 3 потерпевших чудом выжили. Злоумышленники нападали на людей, которые выглядели слабее их, поскольку самим им не было и 19 лет.  
По данным следствия, на счету преступной группы числятся ряд поджогов квартир и кафе, которые принадлежат выходцам с Кавказа. 5 мая 2009 года они попытались поджечь РОВД Ленинского района. Преступников задержали. На допросах молодые люди дали признательные показания.
Суд удовлетворил требования государственного обвинения в полном объеме. Один из задержанных получил 20 лет строго режима, другой - 18 лет, а третий - 6 лет колонии общего режима.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку