Сбербанк России прославил нижегородских ветеранов на всю страну

10:15
6.05.10
0
1024
История нижегородских ветеранов станет известна всей стране. Плакаты с изображением Веры Чурнасовой и его мужа Григория Некрошевича украшают все отделения Сбербанка России. На плакатах изображены герои и их фронтовая история. Для самих нижегородцев такая слава стала сюрпризом.


Открыть полностью

На снимке Вере Андреевне всего 19 лет. Вера Чурнасова вспоминает, что в 1943 году все девушки из ее подразделения фотографировались именно в этом платье. Снимок, который был лишь частью семейной коллекции, станет всеобщим достоянием. Плакаты к 9 мая будут висеть во всех отделениях Сбербанка России.
Сама героиня впервые увидела себя на плакате, когда с годовщиной Победы ее поздравляла председатель Волго-Вятского Банка Сбербанка России Ирина Кудрявцева. О своей славе участница войны узнала по телефону. Никто даже не подумал, что герои этих плакатов являются родственниками. Веру Андреевну подписали девичьей фамилией. Сейчас всей семьей они гадают, как могли снимки попасть в Москву.
Григорий Некрошевич воевал в Белоруссии, был партизаном. До 65-летия Победы он не дожил всего 2 года. На память о фронте, кроме этих фото, остался еще 1 снимок. На нем запечатлено все подразделение Веры Андреевны. Она не знает судеб половины своих боевых подруг, но надеется, что где бы они не жили сейчас, они узнают ее.
У Веры Андреевны есть 2 дочери, 4 внука, и уже подрастает правнучка.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку