В Кстово медсестры поликлиники нашли новорожденного подкидыша

09:20
13.05.10
0
1840
Новорожденного подкидыша нашли медсестры поликлиники в городе Кстово. Малышу было всего 3 дня. Сейчас он помещен в педиатрическое отделение Центральной районной больницы.


Открыть полностью

Подкидышем стал мальчик ростом 51 сантиметр весом 2 килограмма 800 граммов. Андрей Пруцков, заведующий педиатрическим отделением Центральной районной больницы города Кстово, говорит, что аппетит у малыша отменный, голос громкий, и на вид он абсолютно здоров. Также очевидны признаки того, что на свет ребенок появился дома: на пуповине нет положенной скобки, она перевязана простой веревкой.
Мальчика привезли из детской поликлиники. Его оставили в пустом коридоре на пеленальном столе. Врачи говорят, что видели женщину невысокого роста 25-30 лет. Однако по таким приметам даже фоторобота не составить. Единственная характерная черта: женщина была очень бедно одета. Ребенок был завернут в оторванный край занавески.
Такой поступок мог быть вынужденным, если просто не было денег, чтобы прокормить ребенка. Первым делом оперативники проверили все роддома и неблагополучные семьи района, но мать так и не нашли. Сейчас проверка продолжается, но даже если женщину найдут, то она, скорее всего, избежит наказания.
Елена Бузуева, начальник отделения по делам несовершеннолетних УВД по Кстовскому району: "В Уголовном кодексе РФ есть Статья 125 "Оставление в опасности". Однако в данном случае, скорее всего, примут решение об отказе о возбуждении уголовного дела, так как женщина оставила ребенка в условиях, где  его подберут и усыновят."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку