Судьба Городецкого Дома ребенка остается неизвестной

09:06
14.05.10
0
880
2 месяца назад региональный министр здравоохранения заявил о закрытии Городецкого специализированного Дома ребенка из-за его нерентабельности. Через несколько дней заместитель губернатора опроверг эту информацию. Сейчас в Доме ребенка происходят непонятные вещи.


Открыть полностью
Спонсоры, которые зачастую остаются безымянными, и волонтеры постоянно дарят Дому ребенка подгузники, коляски, ковры, игровые комплексы, специализированные компьютерные программы. При этом ежегодно на детей, которые здесь живут, областная казна тратит около 9 миллионов рублей.
Городецкий Дом ребенка существует с 1937 года. Это помещение рассчитано на 20 малышей возрастом до 4 лет. Сейчас их здесь находится 13. Почти каждому поставлен страшный диагноз.
В апреле в Дзержинске открылся Дом ребенка с новыми технологиями и современным оборудованием. Теперь все малыши попадают туда.
Светлана Сухорукова, палатная медсестра Городецкого специализированного Дома ребенка: "Наши дети – глубокие инвалиды. Они не подлежат такой реабилитации."
1 мая в Доме ребенка закрыли 1 группу, а 10 работников вынуждены были уйти в отпуск. 3 года назад здесь закончился капитальный ремонт. Он обошелся областной казне в 100 миллионов рублей. В Министерстве здравоохранения поясняют, что отказников становится меньше. Сейчас в Нижегородской области работают 6 домов ребенка на 360 мест, и все они заполнены в среднем на 70%. Тем не менее, Дом ребенка в Городце не закроют.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку