В Областном центре сегодня состоятся соревнования по мини-футболу среди детских команд "Футбол - любовь моя"

10:29
19.05.10
0
1627
Соревнования по мини-футболу среди детских команд "Футбол - любовь моя" пройдут сегодня в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.


Открыть полностью
Соревнования среди сборных команд общеобразовательных школ, в которых примут участие юные спортсмены 2000-2001 годов рождения, пройдут на стадионе "Северный". Они проводятся в рамках реализации общенационального проекта "Мини-футбол – в школу" и областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Нижегородской области на 2009-2011 годы", а также в целях пропаганды спортивного стиля жизни среди детей и подростков, привлечения детей к занятиям мини-футболом и обеспечения комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.
Планируется, что в соревнованиях примут участие более 400 мальчишек из 35 городских округов и муниципальных районов области. Команды, ставшие победителем и призерами соревнований, будут награждены кубками, дипломами департамента по развитию спорта Нижегородской области и призами. Также памятные подарки получат лучшие игроки соревнований.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку