Главной темой Международного форума "Великие реки" в Нижнем Новгороде стало развитие бассейнов двух рек

11:38
19.05.10
0
848
Международный форум "Великие реки" стартовал вчера в Нижнем Новгороде. В Приволжской столице он проводится уже в 12 раз. Если раньше это было, прежде всего, статусным мероприятием, то сейчас с каждым годом форум собирает все больше и больше мировых специалистов и становится площадкой для обсуждения все более актуальных проблем экологии и энергетической безопасности.


Открыть полностью

Главная тема 2010 года – "Развитие бассейнов великих рек". Эта тема выбрана неслучайно. Форум 2010 года проходит в рамках Международного десятилетия "Вода - для жизни", который объявила организация объединенных наций. Для этого в город на берегах двух великих рек приехали представители 21 страны: европейцы, гости из Южной Кореи, Канады и Японии. Безусловно, форум - это еще и научно-промышленная экспозиция. В этом году свою продукцию в Нижнем Новгороде представили 360 предприятий.
Ученые и эксперты на форуме обсуждают одну из самых актуальных сейчас тем – "Изменение климата". В эксклюзивном интервью корреспонденту Елене Борисовой представитель Росгидромета рассказал, что от нынешнего лета не стоит ждать температурных рекордов, хотя ожидается меньше дождей. Как предполагают синоптики, исландский вулкан все же повлияет на погоду.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку