В Приволжской столице состоялась премьера мюзикла "Дикая собака Динго, или повесть о первой любви"

12:37
7.06.10
0
891
В воскресенье в Нижнем Новгороде состоялась премьера мюзикла "Дикая собака Динго, или повесть о первой любви". Музыкальная постановка по сюжету одноименной повести Рувима Фраермана - произведение об отрочестве, о первых испытаниях дружбы и любви, о нравственности и сложном пути взросления.


Открыть полностью

Повесть была издана в 1939 году и сразу вызвала бурную дискуссию в печати. Экранизация повести в 1962 году привлекла ещё более пристальное внимание: на двух международных кинофестивалях фильм был отмечен премиями. Сыгранная в радиопостановке прославленными актёрами повесть вскоре прочно вошла в школьную программу. В воскресенье состоялась премьера мюзикла по этому произведению. В главных ролях: актеры Нижегородского Камерного музыкального театра имени В.Т.Степанова. Автором мюзикла выступил заслуженный деятель искусств России,   известный нижегородский композитор и дирижер Эдуард Фертельмейстер. Режиссер-постановщик – заслуженный артист России Сергей Миндрин.
Мюзикл адаптировал известную повесть ко времени. Постановка рассчитана как на современную молодежь, так и на взрослого искушенного зрителя. Действие спектакля переносит зрителя в мир юности, где живет дикая собака Динго и цветет волшебный цветок Саранка, в городе, в котором, как и в любом другом, однажды случается первая любовь. Зрителям было, на что посмотреть, что послушать и о чём вспомнить.
Музыка спектакля своими ритмами близка ритму жизни нынешней молодежи. Сцены в школе выдержаны в стиле рэп. Именно такая музыка и находит живой отклик у подростков, сидящих в зале. Музыку к мюзиклу написал известный нижегородский композитор Эдуард Фертельмейстер. На премьере он сидел в зрительном зале.
Новая музыка с компьютерной обработкой, сценические режиссёрские решения и необычные хореографические номера, - все это надо увидеть и услышать самому, окунуться в мир переживаний и сочувствия.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку