В Нижегородском высшем военно-инженерном училище состоялся выпуск молодых лейтенантов

13:50
21.06.10
0
2133
Курсанты Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища получили первые в своей жизни офицерские погоны. В училище состоялся XIV выпуск молодых лейтенантов. В этом году училище окончили 169 человек, среди которых были представители стран ближнего зарубежья: курсанты из Армении, Таджикистана, Киргизии и Абхазии.


Открыть полностью

С заметным напряжением курсанты ждали получения дипломов. Они доказали, что настоящие мужчины должны уметь все: и сражаться врукопашную, и танцевать вальс.
После зрелищных прелюдий наступил момент, которого ждали 5 лет. Первыми получать заветные красные дипломы вышли золотые медалисты. В этом году их набралось 10 человек. Еще 17 курсантам вручили дипломы с отличием. Выпускников поздравили генералы, напутственное слово прозвучало от представителей духовенства.
Самым волнительным моментом для всех стало прощание со знаменем училища. Курсанты преклонили перед ним колени. Вместе с этим пришло и осознание: неизвестно, когда они вновь встретятся здесь все вместе.
После вручения дипломов офицеры в последний раз прошли строем перед зрителями. По старинной традиции, каждый из них во время прощального марша подбросил в воздух горсть мелочи.
Для курсантов радостные мгновения стали еще и минутами прощания. Уже через несколько дней эти 169 человек разъедутся служить по все России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку