В Нижнем Новгороде открыли новый сквер труженикам тыла

08:39
22.06.10
0
1130
Сегодня в России отмечают День памяти и скорби. 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни более 30 миллионов советских граждан. В память о нижегородских воинах и тружениках тыла в Нижнем Новгороде на пересечении улиц Нартова и Бекетова сегодня официально открыли мемориальный комплекс.


Открыть полностью
Зимой здесь был обычный спонтанный рынок: торговые ряды, кучи неубранного мусора и разбитые павильоны. Сегодня ситуация поменялась в корне. Сегодня прогулочные дорожки сквера выложены брусчаткой, установлено новое ограждение, свет, а в центре возведена стела памяти героям войны.
Благоустраивать территорию начали в апреле 2010 года. За один месяц снесли все павильоны и вывезли не один десяток машин мусора.  
Работа строителей даром не прошла. Многие нижегородцы, кто ещё вчера обходил это место стороной, сегодня свой путь выбирают через новый сквер. Ликвидированный рынок никто не вспоминает.
Новый сквер будет исключительно прогулочным. Здесь не будут устанавливать  скамейки и лавочки, чтобы их не облюбовала молодежь.  
На благоустройство сквера и прилегающей территории были потрачены около 7 миллионов рублей. Причём деньги на ремонт выделила и городская администрация,  и спонсоры–предприятия, расположенные  по соседству. Теперь главная задача – сохранить построенное на долгие годы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку