В Нижнем Новгороде побит температурный рекорд

09:43
28.06.10
0
683
В Нижегородской области из-за перегрева утонули 11 человек. Горят леса, а заложенные средства на тушение лесных пожаров уже заканчиваются. Из Министерства чрезвычайных ситуаций не перестают предупреждать обо всех возможных опасностях. Люди изнывают от зноя.


Открыть полностью

Продажи мороженого выросли в несколько раз. Резкому росту своей популярности холодное лакомство обязано аномально жаркой погоде.
Организм сам подсказывает, как защититься от зноя: надо держаться поближе к воде и водоемам. Большинство обитателей зоопарка также находят спасение в водных процедурах. Из-за жары даже медведи стали водоплавающими.
Городские пляжи полны отдыхающими с раннего утра до позднего вечера. Люди думают, что отдыхают под ласковым солнцем, а на самом деле получают дозу радиации. Работники пляжных медпунктов предостерегают, что загорать днем - вредно для здоровья.
Обращений с солнечными ударами в службу "скорой помощи" пока было немного. Однако случаи перегревания на минувшей неделе фиксировались каждый день.
Столь длительная жара в Нижегородской области отмечается 1 раз в 25 лет. Прошлый раз жители региона страдали от такого зноя в 1998 году. Сейчас температура выше, чем 12 лет назад: почти побит рекорд 60-летней давности. Синоптики утверждают, что жара скоро отступит. Однако нижегородцы еще не раз увидят на термометрах отметку выше 30 градусов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку