В Нижнем Новгороде детям не разрешают играть в футбол в родном дворе

13:15
30.06.10
0
1634
В начале сентября 2009 года информационная программа "Вести-Приволжье" рассказывала историю о том, какой подарок накануне Дня знаний получили юные жители дома №5 по улице Березовская. Прямо из двора дома неизвестные вынесли футбольные ворота и выбросили в местную речку. Прошёл год, но ситуация не изменилась. Как выяснилось, не все жители хотят вернуть ворота на место. Почему детям не разрешают играть в футбол в родном дворе?


Открыть полностью
Юным жителям дома №5 по улице Березовская приходится осваивать новый вид спорта футбол на воде. Уже как год футбольные ворота украшают не детскую площадку, а местную речку.
В этом дворе за 15 лет выросло не одно поколение юных футболистов, столько же времени здесь стояли спортивные ворота. Теперь футбольное поле заросло травой, и появились шины. С наступлением весны их принесли сюда жители того же дома.
Почему исчезли футбольные ворота, недовольные дворовым спортом жители не знают. Однако их соседи убеждены, что противники футбольной площадки – практически все автовладельцы, которые выкинули ворота, чтобы на освободившейся территории  парковать машины.
Своим приездом съёмочная группа программы "Вести - Приволжье" пыталась примирить две воющие стороны, но все безуспешно. Только в одном сошлись возмущенные жители: окончательное решение, что в итоге появится на детской площадке, должен принять владелец дворовой территории. Это администрация Московского района.
1 сентября 2009 года программа "Вести - Приволжье" уже пыталась помочь жителям улицы Березовская. С вопросом возвращения ворот на прежнее место обращались в администрацию Московского района.
Олег Сокуров, начальник управления районного хозяйства администрации Московского района Нижнего Новгорода: "Согласно контракту до 20 сентября должен быть произведен текущий ремонт. Мы восстановим и подкрасим ворота."
Кроме того, чиновники обещали помочь не только с ремонтом. В местное РОВД собирались отправить письмо с просьбой найти виновных в краже ворот.
Однако спустя год ничего не изменилось. Вопрос о судьбе детской площадки еще раз адресовали в администрацию Московского района. Взрослые озабочены: детям, которые на лето вынуждены были остаться в городе, негде проводить свободное время и заниматься спортом.  
Как сообщили в РОВД Московского района, никаких писем и запросов от районной администрации они не получали.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку