В Нижегородской области не допущены к эксплуатации 7 аттракционов

10:59
15.07.10
0
986
7 аттракционов в Нижегородской области не были допущены к эксплуатации в этом году. Покатать на опасных каруселях пытались в областных городах, куда сложнее добраться инспекторам. Такие данные стали известны во время 2 дня Всероссийского семинара-совещания работников Гостехнадзора, которое проходит в Нижегородской области.


Открыть полностью

Главной темой 2 дня Всероссийского семинара-совещания работников Гостехнадзора стала безопасность аттракционов. Сейчас строгий надзор за такими уличными развлечениями есть не во всех регионах страны. Нижегородская область одна из первых начала работу в этой сфере.
Показать нижегородский опыт решили на примере парка "Швейцария". Инспекторы проверили состояние аттракционов, от которых зависят жизни людей.
Вице-президент союза ассоциаций и партнеров индустрии развлечений России Лилиана Сидоренко уверена, что редкий парк сейчас позволит себе запустить сломанные карусели, потому что может лишиться прибыли. Она согласилась, что государственный контроль за автодромами или за более экстремальными каруселями в России необходим.
В Нижегородской области для работы аттракционов создана законодательная база, а в 2009 году были определены штрафы: от 6 до 10 тысяч рублей за незаконную работу качелей и батутов в парках.
До 2007 года все парки в России были предоставлены сами себе, и до сих пор контроль за аттракционами есть не больше чем в 15 регионах страны, которые с нуля создавали свои правила. Следующим шагом станет создание федеральной нормы, которая станет единой для всех и закрепит аттракционы за Гостехнадзором. Соответствующий законопроект уже разрабатывают.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку