В Советском районе Нижнего Новгорода загорелась квартира на 12 этаже дома

14:23
27.07.10
0
984
В Советском районе на улице Родионова загорелась квартира на последнем этаже многоквартирного дома. Чтобы подобраться к огню, пожарным пришлось применять специальную технику. Жильцов экстренно эвакуировали.


Открыть полностью

Небольшой дым из окна квартиры на 12 этаже сразу привлек внимание очевидцев. Кто-то спешно позвонил пожарным. В такую жару вслед за дымом почти сразу же показалось пламя. К моменту приезда расчетов квартира уже полностью была охвачена огнем.    
Первым делом из дома были эвакуированы все жители. Одна женщина, больная астмой, оказалось заблокированной в шахте лифта. Благодаря четким действиям спасателей, ее быстро вызволили, и она не пострадала. Одновременно пожарные стали разворачивать спецтехнику. Чтобы подать воду на высоту 12 этажа, пришлось применить авто-лестницу. С огнем справились менее чем за полчаса. Квартира, в которой был очаг возгорания, выгорела полностью. Соседние квартиры удалось отстоять, но и они пострадали от воды и дыма.      
Руслан Евсеев, заместитель начальника 1 отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Нижегородской области: "Предварительно причиной пожара могло стать либо короткое замыкание, либо проведение ремонтных работ."
То, что на крыше дома проводились ремонтные работы, в один голос заявляют все очевидцы. Рабочих с газовыми баллонами видели там и на момент пожара, а затем услышали громкий хлопок.  
Причина пожара и размер материального ущерба еще устанавливаются.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку