В Нижегородской области угрозы огненной стихии для населенных пунктов нет

11:48
2.08.10
0
1508
В Нижегородском регионе за минувшие сутки площадь горения не увеличилась. Об этом сообщают в Управлении МЧС России по Нижегородской области.


Открыть полностью
Работы по тушению продолжаются в Воротынском, Лысковском, Воскресенском, Выксунском, Навашинском и Кулебакском районах. В настоящее время угрозе населенным пунктам нет.
При разборке конструкций сгоревших домов в селе Верхняя Верея обнаружены тела еще 2 погибших. Таким образом, число жертв пожаров в Выксунском районе возросло до 14 человек.
В настоящее время на помощь из Москвы и соседних республик прибыли почти 200 человек и пригнаны 58 единиц техники. Кроме того, организован сводный отряд от предприятий Нижегородской области в составе 327 человек. Также на борьбу с пожарами привлечены 100 человек от областного Министерства обороны и отряд десантников-парашютистов лесного хозяйства. В основном горит хвойный лес. Сложность для спасателей состоит в том, что к огню практически невозможно подъехать, так как местность заболочена, а авиацию нельзя использовать из-за сильного задымления.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку