Приволжский полпред Григорий Рапота подарил воспитанникам Либежевского детского дома автобус

11:05
9.08.10
0
774
Воспитанники Либежевского детского дома в минувшие выходные получили в подарок автобус. Чтобы вручить ключи от нового транспортного средства, в Чкаловский район Нижегородской области с визитом прибыл полномочный представитель Президента РФ в Приволжье Григорий Рапота.


Открыть полностью

Автобус оборудован специально для детей, в нем есть ремни безопасности и специальная подножка, чтобы могли спускаться и малыши.  
Руководители учреждения говорят, что такой подарок был просто необходим. Ежедневно детей нужно возить в 3 школы, при том, что они расположены в разных селах. Кроме этого, ребята ездят в секции и в конную школу.
Для Григория Рапоты воспитанники провели экскурсию по своему дому и рассказали, что каждая группа у них организована, как семья. Мама и папа – это воспитатели. Создание такой, по-настоящему семейной, атмосферы выше всего оценил приволжский полпред.
Григорий Рапота, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе: "Конечно, никакой, даже самый лучший, детский дом семью не заменит, но мы сделано все, чтобы приблизиться к этому идеалу."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку