Разрушенные подъездные козырьки угрожают жизни жителям подъезда

16:44
19.08.10
0
1042
Жизнь, как русская рулетка. В нашу редакцию обратились жители улицы Артельной. Над ними в буквальном смысле нависла опасность: козырьки над подъездами вот-вот рухнут. Каждое утро жителей дома №10а начинается с необычной зарядки - пробежки по крыльцу. Ходить медленно здесь опасно: козырек над подъездом может обрушиться в любой момент. Один неосторожный хлопок дверью – и с козырька падают бетонные обломки.


Открыть полностью
Нина Матвеечева, жительница дома №10а по ул.Артельной: "Здесь мы живем 40 лет – с основания дома. Ремонта козырьков вообще не делалось. Неоднократное обращение в наше ЖЭУ, администрацию – никакой реакции нет. Они, наверное, ждут, пока здесь кого-нибудь убьет и тогда зашевелятся".
Больше всего жильцы боятся за здоровье детей, ведь их любимое развлечение  – использовать перила у подъезда в качестве турников. А еще люди с ужасом следят за прогнозом погоды: синоптики обещают дожди с грозами. А при шквалистом ветре козырьки над подъездами просто не устоят.
В ЖЭКе, который обслуживает этот дом, в комментариях нам грубо отказали. Пришлось обратиться в вышестоящую организацию. Андрей Синицын, генеральный директор Домоуправляющей компании Советского района г.Нижнего Новгорода: "Подрядная организация, которая занимается содержаением жилья, должна была своевременно оповестить ДУК, что там складывается аварийная ситуация. Она этого не сделала. Эта подрядная организация будет наказана жесточайшим образом. Та информация, что дошла до нас сейчас, принимается и козырьки будут отремонтированы в ближайшие сроки".
По нашим данным для ремонта козырьков у подрядной организации не хватает специалистов. Однако если подрядчик не исправит ситуацию в ближайшее время, в домоуправляющей компании нам пообещали, что контракт с ним будет расторгнут.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку