В Нижнем Новгороде прошла игра "Почемучка" среди воспитанников детских домов

14:50
31.08.10
0
653
Кто был первым домашним животным, и почему сгорел небесный "Титаник"? Сегодня на такие вопросы пришлось ответить воспитанникам из 5 детских домов Нижнего Новгорода и Кстова. В преддверии Дня знаний старшеклассники проявляли смекалку и эрудицию в интеллектуальной игре "Почемучка".


Открыть полностью

Проводится она по аналогии игры "Что? Где? Когда?". В игре приняли участие 5 команд по 5 человек. Юные интеллектуалы в течение одной минуты командно давали ответ на задаваемый вопрос. Всего пришлось поломать голову над 20- заданиями из самых разных областей науки: литературы, лингвистики, физики, астрологии, истории.
Интеллектуальная игра "Почемучка" продолжает традицию проекта "Вернуть детство" при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты. Ребята, оставшиеся без попечения родителей, принимают участие в развивающих программах.
"Почемучка" направлена на интеллектуальное развитие детей. В игре примут участие детские дома Нижнего Новгорода. Позже в знаниях будут соревноваться воспитанники областных детских домов. Самые смекалистые встретятся на турнире в Мордовии среди детских домов Приволжского федерального округа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку