В Нижнем Новгороде открылся первый Центр уличного баскетбола

15:30
31.08.10
0
882
Они кочевали по всему городу в поисках места, где могли бы поставить кольцо и поиграть в баскетбол. Теперь в их распоряжении есть 5 колец и площадь на территории спорткомплекса "Мещера". Всей уличной семьей они создавали уют в единственном комплексе Нижегородской области по стритболу.


Открыть полностью
В рамках открытия центра нижегородские стритболисты, которые, кстати, недавно получили официальный статус спортивной организации "Стритбол-Горький", провели очередной турнир. Среди более чем 200 спортсменов есть и игроки, принимавшие участие в первых стритбольных турнирах, которые ещё пару пару лет назад молодёжь пытались организовать для своих сверстников.
С тех пор изменились и прежние названия команд. Правда, они как и раньше поражают своей оригинальностью. Наряду с "Сельской местностью" есть "Легенды улиц", в баскетбол играют "Мохнатые лапки" и "Термоядерные головки", а команды "Бульдоги" и "Ливинг зе гейм" могут сказать, что они стали первыми чемпионами турнира в Центре уличного баскетбола.
Теперь играть в стритбол может каждый. Центр открыт для всех желающих с 10 до 22 часов.
Центр для спортсменов - шаг в будущее нижегородского стритбола. Уже первый турнир в центре начал привлекать внимание подрастающего поколения.
4 сентября команда "Дикая шайка" впервые в истории нижегородского стритбола отправится на финал Чемпионата России по уличному баскетболу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку