В Нижегородской области открылись 3 новые школы

11:19
2.09.10
0
1691
Больше 300 тысяч школьников Нижегородской области 1 сентября сели за парты после летних каникул. Сразу 3 первых звонка дал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он побывал на торжественных линейках в 3 районах области и открыл после 10-летнего строительства 3 новые школы.


Открыть полностью

Здание новой школы в Лесогорске ждали 58 лет. Старая школа представляла собой приспособленное под школу здание общежития. Теперь в школе есть кабинеты с мультимедийными системами, поэтому и первый урок провели уже с использованием компьютерных презентаций. Лесогорская школа рассчитана на 176 учеников. В этом году здесь за парты сядут чуть больше 100 ребятишек.
В Ветлуге, где в День знаний тоже праздновали новоселье, пришли учиться 550 ребят. Здесь открыли сразу 2 первых класса. Здание школы – долгострой. Фундамент залили в 1993 году, а продолжили стройку только 2005 году. Символично, что после торжественной линейки в Ветлуге во дворе школы губернатор Валерий Шанцев посадил дерево.
Танцами и песнями про любимую школьную пору, перед которыми даже серьезные чиновники не смогли устоять, губернатора встретили в Павловском районе. Для учеников в деревне Лаптево открылась школа–детский сад: 100 мест для учеников и 35 мест для малышей. Пока в группах пусто – идут последние приготовления.
Учителя ждали переезда 18 лет. Всего школьных долгостроев в регионе осталось более десятка.
По традиции, первой в новое здание запустили кота Леопольда, который повел первоклассников на первый урок.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку