Нижний Новгород посетил японский мастер каратэ Нишида Минору

14:27
6.09.10
0
1462
В минувшие выходные в Нижнем Новгороде состоялся мастер-класс по каратэ-до Сейщукан стиля Шиторю. Провел его Нишида Минору. Японского мастера нижегородские каратисты считают своим старшим учителем и наставником. Сэнсей на прошлой неделе прибыл с частным визитом в Москву и не смог не приехать в Приволжскую столицу.


Открыть полностью
  
Тренировка нижегородских каратистов проходит под зорким глазом Нишиды Минору и его старших учеников. Как мастер боевого каратэ сэнсей каждому поправил технику. Результатами остался доволен.
Нишида Минору, шихан, 9 дан Шиторю (Токио, Япония): "Сейчас нет никакой разницы между моими японскими учениками и нижегородскими. Выступают они не хуже, иногда даже лучше. У этих ребят очень сильный боевой дух."
Сам Нишида Минору до сих пор берет уроки у сына основателя школы каратэ-до Сейщукан стиля Шиторю мастера Кеней Мабуни, которому уже исполнилось 90 лет. Сэнсей Нишида – один из немногих в мире обладателей 9 дана. Большинство его учеников, в том числе и в России, стали мастерами высокого уровня.
Теперь младшие ученики Нишиды Минору будут ждать его следующего 5 визита, чтобы в очередной раз пропитаться боевым духом каратэ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку