Нижегородцы отметили День города

10:56
13.09.10
0
1101
Столице Приволжья исполнилось 789 лет. Во всех районах Нижнего Новгорода прошли десятки различных мероприятий.


Открыть полностью
Начались празднования с чествования основателя Нижнего Новгорода - князя Георгия Всеволодовича. Губернатор Нижегородской области и мэр города возложили цветы к его памятнику. В Соборе Александра Невского прошел молебен. Соборы святых – традиционная форма церковного празднования памяти одновременно многим святым. В настоящее время в собор нижегородских святых входит и князь Георгий Всеволодович.
Днем на площади Минина и Пожарского появились детские коляски в виде кораблей, цветочных клумб, теремков и льдин. В городе впервые прошел парад колясок. В нём приняли участие более 50 нижегородских семей.
В парке "Швейцария" собралась молодёжь, выступающая за здоровый образ жизни, и устроила фестиваль экстрима. Перед горожанами выступили вело-байкеры, бейс-джамперы и даже представители школы бразильского боевого искусства "капоэйра".
Также в программе празднования Дня города были выступления каскадёров, спортивный автофестиваль и концерт на главной сцене города. Свои лучшие хиты исполнили группы "Цветы", "Песняры" и "Любэ".
Завершится праздник грандиозным фейерверком в начале 10 часов вечера. В небо над Нижним Новгородом запустили около 3 тысяч зарядов. Салют длился около 12 минут.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку