В школе Канавинского района Нижнего Новгорода нашли способ привлечь подростков к учебе

11:09
16.09.10
0
678
Как сделать обучение в школе привлекательным для подростков? Как известно, именно в переходный возраст многие начинают прогуливать занятия. В одном из учебных заведений Канавинского района на некоторые уроки дети готовы записываться в очередь.


Открыть полностью

Громкость новой ударной установки можно регулировать, для учебного заведения это неоценимо. Возможности инструмента поражают.
Денис Степин, педагог дополнительного образования: "На этой установке есть определенный банк инструментов, который подстраивается под любую музыку: джаз, рок-н-ролл, блюз и другие."  
На новые колонки, усилители и инструменты школьники смотрят с любопытством.  Так по предложению родительского комитета решили отвлекать ребят от улицы. Производственное предприятие из Канавинского района помогло средствами.
На дополнительных занятиях создадут группу из ребят, уже владеющих инструментами. Отбор участников начнется на следующей неделе. Многие видят в этом начало своей карьеры.
Из более чем 300 учеников старших классов отберут 15 счастливчиков, которые станут участниками музыкальных коллективов. Тем, кто не умеет играть на электрогитаре или барабанах, но очень хочет их освоить, предложат ходить на уроки.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку