Нижегородские художественные промыслы будут продаваться в сети Интернет

11:34
29.09.10
0
660
Хохлому и филигрань теперь можно будет приобрести, не выходя из дома. В мировой сети появился Интернет-магазин, где можно купить изделия художественных промыслов, которыми славится Нижегородская область.


Открыть полностью

Нижегородские художественные промыслы не отстают от времени, несмотря на вековые традиции: компьютерные мышки под хохлому и матрешки в виде снежной королевы. Очередным доказательством стало открытие Интернет-магазина.
На презентации виртуального магазина чай из самовара разливали в пластиковые стаканчики, угощались городецким пряником и рассматривали нижегородские произведения искусства. В реальном магазине художественных промыслов ассортимент насчитывает 56 тысяч наименований, столько же будет и в виртуальном.
Создание виртуального магазина обошлось в 120 тысяч рублей. Работать он пока будет только по России, причем заказы обещают доставлять всего за 2 дня.
Теперь в "мировой паутине" всем доступны нижегородские художественные промыслы. Как утверждают разработчики, это первый сайт в стране такого уровня. Кстати, цены в виртуальном магазине пока такие же, как в реальном. Несмотря на это, своя страничка в сети Интернет все же должна способствовать популяризации нижегородских промыслов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку