В Областном центре около 100 домов остаются без тепла

11:22
30.09.10
0
58239
В Нижнем Новгороде около 100 домов все еще остаются без тепла. Это объекты, которые должны отапливать ведомственные котельные. Об этом заявил генеральный директор предприятия "Теплоэнерго" Евгений Рогачёв.


Открыть полностью

Так, в Ленинском районе пуск тепла до сих пор не начат в 9 жилых домах и школе №101. Дело в том, что не удается найти директора предприятия, котельная которого обслуживает эти объекты, а без разрешения руководителя пустить котельную невозможно.
В Канавинском районе из-за финансовых "проволочек" вообще не понятно, когда в домах, оставшихся без тепла, включат отопление. 14 домов, 1 школа, 1 больница и женская консультация остаются без тепла по вине одного поставщика. Сезон отопления для жителей 14 домов в Канавинском районе из года в год начинается ожиданием. В прошлом году он запоздал на 2 недели.
В городской администрации ситуацию с ведомственной котельной "Завода спецавтомобилей" расценивают как самую тяжелую в Областном центре.
Евгений Рогачев, генеральный директор ОАО "Теплоэнерго": "Самая большая проблема с "Заводом спецавтомобилей". У них есть задолженность в 400 тысяч рублей перед "ТЭФом" за газ. Пока задолженность не будет погашена, котельную никто не включит."
Владимир Балагуров, генеральный директор ОАО "Завод спецавтомобилей": "Нжегородская топливно-энергетическая компания требовала предоплаты за газ, а "Теплоэнерго" отказалось делать соответствующие платежи, готово была оплачивать только с задержкой. Сегодня состоялось совещание у вице-мэра касательно этого финансового вопроса. Первые платежи уже внесены и завтра котельная будет пущена."
Как скоро тепло дойдет до всех 14 домов, больницы и женской консультации, покажет время, а предприятие между тем находится в стадии банкротства, так что котельную, видимо, придется принимать на свой баланс городу. Насколько затянется этот процесс, и запоздает ли следующий отопительный сезон, эти вопросы тоже пока остаются без ответа.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку