Нижегородский областной суд вынес приговор по делу о заказном убийстве

11:24
8.10.10
0
1237
Нижегородский областной суд вынес приговор по делу об убийстве заместителя директора Арзамасского приборостроительного завода. Преступление было совершено в феврале 2010 года. 45-летний Владимир Тришин погиб от выстрела в область сердца. Перед судом предстал не только исполнитель, но и заказчик убийства. Дело уникально и нетипично для такого рода преступлений мотивом расправы. За что убит успешный руководитель, и какое наказание понесли убийцы?


Открыть полностью

Пуля из самодельного обреза настигла Владимира Тришина на пороге собственного дома. Случилось это практически на глазах у его жены Татьяны и их сына. После рокового выстрела заместитель директора Арзамасского приборостроительного завода прожил еще месяц и успел опознать своего убийцу.
На скамье подсудимых оказались 2 подозреваемых. По версии следствия, один из них являлся директором частного охранного предприятия и за 5 тысяч долларов заказал убийство Тришина своему подчиненному. Сами обвиняемые спустя 2 недели после случившегося вину признали частично.
Мотив преступления известен только со слов подсудимых. Как объясняли они на следствии, поводом придти к незнакомому человеку с оружием послужил бытовой конфликт. Один из обвиняемых – ветеран милиции с безупречной характеристикой – поссорился с Тришиным в магазине. Видимо, обида оказалась сильной, и мысль о мести вынашивалась почти год.
При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства. Предполагаемый организатор преступления – участник контеррористической операции на Северном Кавказе, имеет награды. У обоих мужчин есть малолетние дети, оба ранее не судимы и раскаиваются в содеянном.
Однако приговор был суров. Заказчик убийства получил 16 лет колонии строгого режима, 25-летний киллер – 17 лет. Сроки эти подлежат обжалованию.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку