Клиентам Борского комбанка обещают вернуть деньги

15:04
13.10.10
0
874
Выплаты клиентам борского коммерческого банка начнутся 14 октября. Эту информацию сообщили в Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов".


Открыть полностью

Уже определен уполномоченный банк, через который и будут совершаться операции по выдаче вкладов. Между тем, в ближайшее время будет решена и судьба самого кредитного учреждения. Борский коммерческий банк может быть признан банкротом. Главное управление Центробанка России по Нижегородской области уже обратилось с соответствующим иском в Арбитражный суд. Общий долг перед жителями Бора и Нижнего Новгорода составляет почти 580 миллионов рублей.
Вячеслав Бураков, руководитель представительства Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" в Приволжском федеральном округе: "Вкладчики банка должны быть абсолютно уверены, что каждый из них не будет обойдён вниманием нашего агентства. Те, у которых вклады в банках составляли 700 тысяч рублей и ниже, в обязательном порядке, начиная с 14 октября, смогут получить свои деньги в полном объёме. Им нужно предъявить документы, удостоверяющие их личность, и удостоверяющие их вклады в этом банке. На Бору будет открыт консультативный пункт. 14 октября вкладчики получат информацию, где конкретно будет расположен консультативный пункт, который одновременно будет и пунктом выдачи денег. Деньги, независимо оттого, в каком месте они вносились, можно получить как на Бору, так и в Нижнем Новгороде. Дополнительная информация о местах выплаты денег будет размещена в офисах борского коммерческого банка 14 октября.
Как пояснили в агентстве, начиная с завтрашнего дня, начнётся рассылка письменных уведомлений вкладчикам банка. Каждого из них известят о возможности и порядке получения денежных средств.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку