Заместителю главы администрации Выксунского района предъявлено обвинение в гибели людей

14:55
14.10.10
0
991
Виновнику гибели людей во время лесных пожаров в Выксунском районе, наконец, предъявлено обвинение. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре по Нижегородской области.


Открыть полностью

Виновным назвали одного из заместителей главы администрации Выксунского района. Фамилию в следственном комитете пока не называют. Именно этот человек отвечал за эвакуацию жителей в районе. По материалам дела, к трагическим последствиям привело ненадлежащее распределение транспорта и неправильное назначение ответственных лиц.
Сергей Катяев, следователь по особо важным делам следственного отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре по Нижегородской области: "В виду ненадлежащего исполнения служебных обязанностей при эвакуации погибли 17 жителей Верхней Вереи и Борковки."
Свою вину он не признал и показания давать отказался. Сейчас с чиновника взята подписка о невыезде. В случае, если вина будет доказана, ему может грозить срок до 7 лет лишения свободы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку