В Нижнем Новгороде появится автоматическая противогололедная система

10:49
19.10.10
0
869
Первая автоматическая система противогололедной обработки начнет свою работу в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил начальник Главного управления благоустройства города Виталий Ковалев.


Открыть полностью

Теперь зимой при изменении температуры реагент будет самостоятельно под давлением распрыскиваться на проезжую часть. Стоимость такого комплекса составила более 10 миллионов рублей. Если в этом году система автоматической обработки зарекомендует себя хорошо, то в следующем такие же могут появиться на Зеленском и Похвалинском съездах.
Виталий Ковалев, начальник Главного управления благоустройства администрации города Нижний Новгород: "Контейнер с метеостанцией стоит на Казанском съезде. Она срабатывает и происходит обработка противогололедным составом. Все работает в автоматическом режиме."
Пока же дорожники заготавливают уже привычные реагенты: на предстоящую зиму закуплены 130 тонн песко-соляной смеси и 1300 тонн жидких реагентов, приготовлено 858 тонн гранитной крошки и шпака. Что касается снегоуборочных машин, то сейчас к работе готовы 372 единицы техники, что составляет примерно 92% от общего числа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку