В Нижегородской области растет количество детей, пострадавших в ДТП

11:36
19.10.10
0
1054
Количество детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, с каждым днем становится все больше и больше. Причем аварии происходят как по вине самих пеших участников дорожного движения, так и по вине автомобилистов. Госавтоинспекторы считают, что участники дорожного движения стали халатнее относится к собственной безопасности на дорожном полотне.


Открыть полностью

17 детей погибли и около 500 несовершеннолетних получили различные ранения. Таковы данные ГИБДД по Нижегородской области по итогам с начала 2010 года. Эти цифры на 15% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Только за 14 октября произошли несколько аварий с участием детей.
В Нижнем Новгороде произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали сразу несколько детей. Пешеходный переход имеется, светофор отсутствует. Здесь перейти дорогу без сопровождения взрослых очень трудно.
Пострадавшие ребята не дошли до пешеходного перехода буквально несколько шагов. Решили немного сократить путь. В итоге оказались под колесами иномарки. К счастью, благодаря своевременно оказанной помощи врачей, жизни ребят теперь ничто не угрожает. Состояние мальчиков врачи оценивают, как средне-тяжелое.
Сергей Конев, врач, детский хирург больницы №27: "Переходили дорогу 3 мальчика, 2 госпитализировали. Один получил переломом обеих костей голени, перелом плеча и сотрясение головного мозга. У второго мальчика - сотрясение мозга. Он отделался легким испугом."
К сожалению, как показывает практика, этот случай - не первый и далеко не последний. Профилактические мероприятия, направленные на снижение детского травматизма на проезжей части, милиционеры проводят регулярно. Однако результаты этих бесед с детьми и водителями пока не утешительны. Впереди  предстоит еще более сложный период как для автомобилистов, так и для пеших участников дорожного движения.
Игорь Михайлушкин, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области: "Сейчас наступают ранние сумерки и блики. Водителям трудно заметить человека, трудно предугадать возможную аварийную ситуацию, трудно остановить транспортное средство. Чтобы не осложнять жизнь себе и другим, пешеходам следует быть осмотрительнее при переходе дороги."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку