Воспитанники нижегородской школы-интерната стали одними из лучших во Всероссийской спартакиаде

11:12
20.10.10
0
1213
Команда нижегородской школы-интерната №1 привезла 50 медалей и кубков со Всероссийской спартакиады "Малые игры доброй воли". Она проводится среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Как удалось нижегородцам подготовиться настолько хорошо, чтобы заслужить звание одних из лучших спортсменов страны?


Открыть полностью
Упорные тренировки в этом году принесли результат. На прошедшей Всероссийской спартакиаде "Малые игры доброй воли" ребята стали одними из лучших и привезли домой множество медалей и кубков. Ребята признаются, что нижегородскую команду соперники давно знают и уважают.
Ребята соревновались в нескольких дисциплинах: лёгкой атлетике и игровых видах спорта. Подобным успехом юные спортсмены подтвердили свой высокий уровень. На "Малых играх доброй воли" нижегородцы традиционно стали одними из лучших.
Более 50 наград со Всероссийской спартакиады - не открытие для воспитанников нижегородской школы-интерната №1. В ее активе насчитываются более 1000 медалей разного достоинства и около 150 кубков с общероссийских соревнований. Только здесь знают, какой ценой достигаются эти победы.
Сергей Платонов, директор школы-интерната №1 Нижнего Новгорода: "Не всегда хватает денег на поездки, поэтому обращаемся к спонсорам. Хотелось бы чтобы в будущем финансирование по участию в таких мероприятиях было более стабильным."
По мнению руководства школы-интерната, эти ребята могли бы достичь и больших успехов в спорте, если бы их заметили тренеры. Пока в школе готовятся к новому "медальному урожаю": впереди зимняя Всероссийская спартакиада.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку