Нижегородских пенсионеров призывают сделать вакцинацию от гриппа

10:30
27.10.10
1
2288
Пенсионеров из Сормовского района Нижнего Новгорода врачи агитировали отказаться от "дедовских" способов профилактики вирусов гриппа и сделать укол. Почему после 60 лет вакцина особенно полезна, и кому полагается бесплатная прививка?


Открыть полностью

На прививку от гриппа жительница Сормовского района Полина Алексеевна решалась долго. Услышала, что эпидемия вируса нагрянет уже в ноябре, и сделала укол. Однако от привычных народных методов борьбы с болезнью отказываться не спешит.
Одними народными средствами с вирусом гриппа не справиться. В этом пенсионеров Сормовского района убеждали врачи-эпидемиологи. Специально для этого пожилых людей собрали в здании совета общественного самоуправления. Главный аргументом стал тот факт, что после 60 лет иммунитету с новыми вирусами бороться все сложнее. В этом году, кроме "свиного" гриппа, должен появиться еще один – пока совсем не изученный.
Современные вакцины повышают общий иммунитет организма. С уговорами на укол согласились почти все, кто пришел в центр. Пенсионерам прививку делают бесплатно.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

татьяна
22 Сентябрь 2016
не могу найти где можно поскорее сделать прививку от гриппа до наступления эпидемиию вакцины поступили уже давною спасибо

Возврат к списку