Нижегородских погорельцев заселили

16:28
2.11.10
0
822
71 семья, пострадавшая от природных пожаров, сегодня получила ключи от новых домов в микрорайоне "Боталово-4" в городе Бор. Приятную миссию исполнил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.


Открыть полностью

В эти дома заселились погорельцы из 12 районов области – все те, кто пожелал переехать ближе к Областному центру. Валерий Шанцев во время церемонии вручения ключей выразил надежду, что новое жилье, построенное с душой, поможет людям скорее вернуться к нормальной жизни.
Дома полностью обставлены мебелью, оснащены бытовой техникой и средствами связи, в том числе, спутниковым телевидением. В новом поселке Боталово-4 создается и необходимая инфраструктура: уже построены детская и спортивная площадки, семейный детский сад, магазин, началось строительство детского сада на 75 мест, офиса врача общей практики, фельдшерско-акушерского пункта.
На данный момент жильем обеспечили всех, кто пострадал от лесных пожаров. В рекордно короткие сроки были возведены 718 домов, около 100 из которых – на деньги благотворителей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку