Студенты Богородского кожевенного техникума прославились эксклюзивными изделиями из кожи

14:02
13.11.10
0
1422
Они могут без труда сшить обувь, сумку, одежду и многое другое. Речь идет об учениках Богородского кожевенного техникума. Это единственное предприятие в России, которое выпускает специалистов для работы в кожевенной отрасли легкой промышленности. Их изделия показывают на выставках в Москве, а фото работ печатают в журналах.


Открыть полностью
За эксклюзивную коллекцию сумок студентки Богородского кожевенного техникума Веры Рязановой с оригинальным рисунком уже не раз предлагали немалую сумму, но автор отказывается. Это выставочные экземпляры, и они ее вдохновляют.
Дамский аксессуар, автором которого является другая студентка Богородского кожевенного техникума Анастасия Филиппова, в свой гардероб хотели бы заполучить многие охотники за эксклюзивом.
Студенты "из кожи вон лезут", чтобы сделать хорошее изделие из кожи: детскую обувь, перчатки, чехлы для сотовых, кулоны и даже картины. Производственным процессом они владеют от первой стадии до последней. Кстати, среди учащихся есть не только девушки, но и юноши. Их сумки тоже являются настоящим произведением искусства.
Кожевенных дел мастера из своего любимого материала могут сделать все, что угодно: вазы, декоративные бутылки и бижутерию, которую преподаватели сами с удовольствием носят.
Богородскому кожевенному техникуму насчитывается уже 111 лет. Сейчас у его преподавателей есть современная мечта - чтобы выпускники стали модельерами с мировым именем, тем более, что потенциал для этого есть.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку